Страничка воспитателя группы раннего возраста №3 "Солнышко" Павловой Елены Александровны

11.07.2019

«Родное слово есть основа всякого умственного развития и сокровищница всех знаний»

К.Д.Ушинский

Хочу такой сайт

Как развить ребенка и почему же пальчиковые игры для малышей так полезны? Раннее развитие малыша и развитие речи - это правильное формирование и развитие кисти, а особенно – пальчиков. Ведь малыши начинают осваивать речь только тогда, когда их пальчики приобретают некоторую точность. Образно говоря, маленькие детские ручки «готовят почву» для развития речи. Кроме этого, пальчиковая гимнастика для малышей помогают детскому мозгу развить взаимосвязь между левым и правым полушариями и синхронизировать их работу. Чем крепче становится мостик между полушариями, чем чаще по нему проходят нервные импульсы, чем больше их скорость и активнее процессы мышления, тем более способным и внимательным будет Ваш малыш. Поэтому, если Вы стремитесь к тому, чтобы малыш научился хорошо разговаривать, быть ловким и способным к обучению, тренируйте его пальчики и кисти с самого рождения - это и есть развитие мелкой моторики у детей.

Роль пальчиковых игр в развитии речи детей раннего возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Пальчиковые игры для детей раннего возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Пальчиковая гимнастика.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Речь детей раннего возраста.pdf (скачать) (посмотреть)