Путешествие в мир насекомых

20.09.2016

В старшей группе "Семицветик" был реализован проект "Путешествие в мир насекомых", участниками которого стали педагоги, дети и их родители.

Цель проекта: Создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта «Путешествие в мир насекомые».

Задачи проекта:

Формировать реалистическое представление об окружающей нас природе, желание стать другом природы, беречь и охранять ее.

• Формировать у детей элементарные представления о насекомых (бабочка, муравей, жук, пчела, кузнечик), их строении, способах передвижения.

• Воспитывать бережное отношение к живому.
• Развивать эмоциональную отзывчивость
• Формировать навыки исследовательской деятельности.

В ходе реализации проекта дети узнали очень много интересного из жизни насекомых, что муравьи, пчелы живут целыми семьями, как называются их дома. Узнали о чудесном превращении гусеницы в бабочку. С большим интересом разглядывали насекомых на прогулке. Много прочитано сказок, басен, и рассказов о жизни насекомых, выучено стихов, потешек, пальчиковых гимнастик.Хочу такой сайт

В результате проекта была создана газета под названием «Они тоже хотят жить», в которой дети обобщили свои знания о пользе насекомых.

Просмотров всего: , сегодня:

отчет о проекте "Путешествие в мир насекомых".docx (скачать)

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 20.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».