01.01.2017

Медицинское обслуживание – это организационно-медицинская работа, которая обеспечивает проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Организация первичной медико-санитарной помощи осуществляется медицинским персоналом, закрепленным за детским садом (врач-педиатр и медицинская сестра), в соответствии с Договором о сотрудничестве между МБУЗ "Центральная городская больница" г. Азова и МБДОУ №20 г. Азова от 20.03.2013 года № 279

Приказом Минздрава России от 05.11.2013 N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31045)

Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ № 20 г. Азова несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий

Врач - педиатр – Насонова Татьяна Владимировна

Время приема - понедельник с 09.00 до 11.00

Телефон - +7(86342) 4-07-09

Медицинская сестра – Хохлова Валентина Евгеньевна

Режим работы - ежедневно с 08.00 до 15.48

Телефон - +7(86342) 4-07-09

МБДОУ № 20 г. Азова предоставляетмедицинской организации помещение в соответствии с договором на передачу в безвозмездное пользование, принадлежащего муниципальному учреждению города Азова на праве оперативного управления нежилого помещения,находящегося в собственности муниципального образования «Город Азов»и обеспечивает:Хочу такой сайт

- текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;

- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

- соблюдение государственных санитарно- эпидемиологических правил и нормативов;

- расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в МБДОУ № 20 г. Азова.

Для осуществления медицинского обслуживания в учреждении созданы соответствующие условия.

В учреждении имеется медицинский блок общей площадью 24,5 кв.м., который включает следующие помещения:

медицинский кабинет –12,3 кв.м.

изолятор –7,8 кв.м.,

санузел –1,9 кв.м.,

коридор –2,5 кв.м.

Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем.

Сроки годности и условия хранения соблюдены.

Просмотров всего: , сегодня:

Договор на передачу в безвозмездное пользование ,принадлежащего муниципальному учреждению города Азова на праве оперативного управления нежилого помещения, находящегося в собственности муниципального образования Горо.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное соглашение к договору от 18.03.2015 №40-15.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор о медицинском обслуживании воспитанников дошкольного учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минздрава России от05.11.2013 №822н Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях..doc (скачать)

Дата обновления: 23.06.2022